字体缩小字体放大页面缩小页面放大高对比度辅助线恢复正常关闭
标题:关于物业服务费收费定价标准的文件
来源:漯河市发改委网站  时间:2020-07-30

标题

关于物业服务费收费定价标准的文件

提交时间

2020/7/28 17:32:50

内容

政府有物业服务收费要求文件没有,小区的物业收费价格为什么不规范起来。

回复

尊敬的网友,根据《河南省人民政府关于进一步深化价格改革的意见》(豫政〔2015〕35号)文件和2018年8月实施的《河南省定价目录》,我省保障性住房物业服务收费实行政府定价,非保障性住房(商品房)物业服务收费已不在政府定价目录范围内,实行市场调节价,目前我市非保障性住房物业管理依据是2018年1月1日起施行的《河南省物业管理条例》,业主与物业按照物业服务合同约定内容执行。

打印此文