字体缩小字体放大页面缩小页面放大高对比度辅助线恢复正常关闭
标题:漯河市物业费收费标准
来源:漯河市发改委网站  时间:2023-04-24

标题

漯河市物业费收费标准

提交时间

2023/4/21 

内容

请问下漯河市物业费收费标准是多少,小区物业以1.9/平每月收费是否合理?谢谢


回复

尊敬的网友:

   您好!2015年根据《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》文件规定,非保障性住房物业服务价格已放开,实行市场调节。物业服务企业收费应按物业服务合同约定遵循质价相符、公平公开、合理诚信的原则提供物业服务并收取物业费用。


 

漯河市发展和改革委员会

                          2023年4月24日




打印此文