字体缩小字体放大页面缩小页面放大高对比度辅助线恢复正常关闭
河南省人力资源和社会保障厅 河南省发展和改革委员会关于表彰河南省物流行业先进集体、先进工作者和劳动模范的决定
来源:河南省人力资源和社会保障厅  时间:2024-03-04

各省辖市、济源示范区、航空港区人力资源社会保障局、发展改革委(物流口岸局、投资促进局),物流行业协会及相关省属企业:

  现代物流业是支撑国民经济发展的先导性、基础性、战略性产业,是构建新发展格局的重要支撑。近年来,在党中央国务院和省委省政府的坚强领导下,我省物流业发展成效显著,涌现出一大批表现优秀、贡献突出的先进典型。为表彰先进,树立榜样,进一步激发全省物流行业广大干部职工的积极性和创造性,省人力资源社会保障厅、发展改革委决定授予郑州市管城回族区商务局等20个集体“河南省物流行业先进集体”称号,授予刘前途等30名个人“河南省物流行业先进工作者”称号,授予王玉军等30名个人“河南省物流行业劳动模范”称号。

  希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥模范带头作用,不断作出新的更大贡献。全省物流行业广大干部职工要以受表彰的先进集体和先进工作者、劳动模范为榜样,全面贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想,增强“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“两个维护”,以更加饱满的热情、更加务实的作风和更加昂扬的干劲,加快建设现代物流强省,为全面推进中国式现代化建设河南实践贡献“物流”力量。

  附件:河南省物流行业先进集体、先进工作者和劳动模范表彰对象名单


河南省人力资源和社会保障厅 河南省发展和改革委员会

  2024年2月22日

附件

河南省物流行业先进集体、先进工作者和劳动模范表彰对象名单

      一、河南省物流行业先进集体

  1.郑州市管城回族区商务局

  2.洛阳市物流与采购联合会

  3.平顶山市宝丰县发展和改革委员会

  4.安阳市汤阴县口岸与物流发展中心

  5.鹤壁市现代物流开发区管理委员会

  6.河南胜利物流有限公司

  7.河南同盟冷链仓储有限公司

  8.焦作物资集团公司

  9.濮阳市发展和改革委员会

  10.许昌保税物流中心(B型)

  11.漯河市发展和改革委员会

  12 .漯河市召陵区邮政物流业服务中心

  13 .河南牧原物流有限公司

  14.商丘市发展和改革委员会

  15 .周口市港口物流产业集聚区管委会发展和改革办公室

  16 .驻马店市发展和改革委员会

  17 .河南福和物流发展有限公司

  18 .大河控股有限公司

  19 .河南航空货运发展有限公司

  20 .河南航投物流有限公司

  二、河南省物流行业先进工作者

  1.刘前途 郑州市巩义市交通运输局

  2.牛 宁 郑州市中牟县商务局

  3.郭万伟 郑州航空港综合经济实验区投资促进局

  4.巴子强 郑州航空港综合经济实验区投资促进局

  5.冯国军 开封市祥符区发展和改革委员会

  6.张黎鸣 洛阳市发展和改革委员会

  7.关志勇 洛阳市交通局道路运输服务中心

  8.杜素先 洛阳市孟津区发展和改革委员会

  9.翟进焘 平顶山市石龙区发展和改革委员会

  10 .曹翠丽 安阳市汤阴县重点建设项目服务中心

  11.张明普 安阳市交通运输服务中心

  12 .职鹏飞 鹤壁市物流产业发展中心

  13.张国强 新乡市发展和改革委员会

  14 .辛修运 濮阳市台前县发展和改革委员会

  15 .刘银林 许昌市长葛市发展和改革委员会

  16 .钮 盾 漯河市城乡一体化示范区管委会

  17 .陈 飞 漯河市源汇区发展和改革委员会

  18.尚亚男 三门峡市发展和改革委员会

  19.刘舒函 南阳市南召县发展和改革委员会

  20 .房龑龙 南阳市邓州市发展和改革委员会

  21.孔维征 南阳市商务局

  22 .张留雁 商丘市现代服务业开发区管委会

  23 .李 全 商丘市邮政管理局

  24 .李海峰 商丘市商务局

  25 .方 智 信阳市潢川经济开发区综合办公室

  26 .郑现昌 周口临港开发区管委会发展改革办公室

  27 .张晓东 周口临港开发区党工委

  28.张 沛 驻马店市发展和改革委员会

  29 .陈建锋 驻马店市经济开发区发展改革局

  30.贺国光 济源示范区交通运输局

       三、河南省物流行业劳动模范

  1.王玉军 郑州交通运输集团有限责任公司

  2.张召辉 国药控股河南股份有限公司

  3.王 伟 河南极兔极致供应链有限公司

  4.姜奇胜 河南华鼎供应链管理有限公司

  5.李世旺 河南汇海物流有限公司

  6.张 涛 开封交通运输(集团)有限公司

  7.黄晓康 一拖(洛阳)物流有限公司

  8.蔺钊飞 洛阳华晟物流有限公司

  9.吴晓辉 中原大易科技有限公司

  10.王新伟 安阳市安铁运输有限责任公司

  11 .朱文阁 鹤壁市物流与采购联合会

  12 .肖建国 河南信基农副产品有限公司

  13 .李广普 焦作市宏达运输股份有限公司

  14 .柴 华 濮阳华晟铁路物流园有限责任公司

  15.陈宇飞 许昌万里运输集团股份有限公司

  16 .张太喜 漯河双汇物流投资有限公司

  17 .高 玮 三门峡市铁路建设运营有限公司

  18 .蔡雨雷 南阳市东森医药物流有限公司

  19.靳振林 南阳市港务物流集团有限公司

  20 .孙华娟 南阳市物流与采购联合会

  21.卢正钟 商丘传化公路港物流有限公司

  22 .白中亮 商丘行远投资发展有限公司

  23 .陈昭闪 夏邑申通速递物流服务有限公司

  24 .赵德庆 信阳大别山物流有限公司

  25 .王战胜 黄淮农产品股份有限公司

  26.崔 明 驻马店市恒兴运输有限公司

  27.陈伟杰 河南中兴物流有限公司

  28.雷红丽 河南航空货运发展有限公司

  29.王 凯 河南华宏物流有限公司

  30.谢立伟 河南铁建投物流有限公司


打印此文